Основные различия, которые имеют современные стремянки

Итак, самое главное отличие стремянки заключается в том, что она в отличии от лестницы стоит самостоятельно, то есть ей не нужна прочная опора. Сегодня предлагаются стремянки двух видов:

– односторонние;

– двусторонние.

В последнем случае стремянки оснащаются ступеньками с обеих сторон конструкции, благодаря чему на нее может одновременно подниматься два человека. В зависимости от того какой тип стремянки рассматривается модель может иметь специальные поручни, благодаря которым несколько повышается безопасность стремянки в эксплуатации.

Что касается высоты стремянки, то она определяется по поверхности последней ступеньке. Между ступеньками высота может быть разной (22-25 см) и зависит это только от модели стремянки. Важно отметить, что стремянки могут быть:

– универсальные;

– классические;

– трансформеры.

Если стремянка купить которую вы решили относиться к универсальному типу, то использовать ее можно кроме всего прочего и как обычную приставную лестницу.  Такие стремянки отличаются трех секционной конструкцией. Каждая отдельная секция стремянки имеет от 6 до 8 степеней. Использовать можно как одну секцию, так и все три. Выдвигая все секции стремянки, в результате получается высокая стремянка, преимущество которой прочность и надежность. Участки соединения секций стремянки между собой фиксируются прочными крючками или специальными автоматическими фиксаторами.

В том случае если стремянка купить которую было принято решение относится к типу трансформеров, то возможности приобретаются намного большие. Стремянки такого типа отличаются компактностью и небольшим весом, что позволяет стремянки легко транспортировать и переносить. При хранении стремянки трансформеры занимают немного места, что позволяет их легко перевозить в багажнике автомобиля.

X