Трехсекционная лестница это инструмент, безопасный для работы. Итак, снова вернемся к технологии обработки алюминия, который  в данном случае позволяет нам получить рифленые ступени. Действительно, благодаря  рифленым ступеням, трехсекционная лестница считается безопасной для оператора, в момент работы, как на малой, так и на большой высоте. Однако, большой плюс здесь заключается в том, что рифленость здесь, это часть конструкции, полученная путем производства ступеней. Именно благодаря этому, рельеф поверхности не стирается, даже спустя долго время эксплуатации.

Отметим, что в продаже сегодня есть трехсекционная лестница, которая имеет дополнительную безопасность в плане того, что ее ступени либо покрыты защитным слоем напыления, либо имеют прорезиненную оболочку. Конечно, это будет стоить дороже, но в разы безопаснее, поскольку трехсекционная лестница подразумевает проведение работ на большой высоте.

О  безопасности трехсекционных лестниц можно судить и за счет других элементов конструкции. Во-первых, это наличие прорезиненных упоров. Эти упоры являются точками касания лестницы с полом, а также со стеной, что зависит от способа установки стремянки. Соответственно, если трехсекционная лестница используется в качестве стремянки, то она опирается на 4 прорезиненных упора. Если, наоборот, трехсекционная лестница используется  в качестве инструмента опорного типа, то 2 прорезиненных упора задействованы на полу, а еще два, на стене. Такой подход к делу, позволяет вам исключить скольжение, и, как следствие, падение лестницы с высоты. Кроме того, присутствие прорезиненных упоров позволяет сохранить красоту отделочных материалов. Особенно, это важно, если трехсекционная лестница используется на новеньком, только что отделанном полу из паркетной доски или ламината. Отметим, что в конструкции есть и другие прорезиненные вставки, однако они выполнены из более жесткого пластика, поскольку их основная цель не препятствовать  скольжению, а предотвратить момент получения травмы. Такие вставки, зачастую, закрывают окончание алюминиевого профиля, места стыка ступеней, а также другие острые углы, о которые можно пораниться.

Стоит сказать, что трехсекционная лестница имеет прорезиненный упор, который считается двухкомпонентным. Именно благодаря этому, пластик не стирается так быстро, как нам может показаться на первый взгляд, что позволяет ему выполнять свою  функцию, даже спустя годы эксплуатации, при постоянно нагрузке на лестницу.

Трехсекционная лестница занимает мало свободного места. Данное преимущество  считается очень важным, потому как вопрос хранения может стать серьезной проблемой для многих покупателей. Соответственно, при небольших габаритах, трехсекционная лестница может храниться, как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Отметим, сто относительно низкие объемы, которыми славится трехсекционная лестница, зависят от того, что все три секции уложены максимально компактно, относительно друг друга. Другими словами, стоит сказать, что трехсекционная лестница имеет три, параллельно уложенные секции.

Трехсекционная лестница быстро вводится в работу. Для того, чтобы трехсекционная лестница вступила в работу, вам будет достаточно лишь пяти минут собственного времени. Конечно, с такими темпами разборки лестницы может посоревноваться только трансформер, который, как мы знаем, имеет более компактные размеры. Но, даже при столь большой скорости внедрения в рабочий процесс, ни одна лестница-трансформер не может похвастаться такими большими рабочими высотами. Однако, если трехсекционная лестница имеет раздвижную конструкцию, где одна рабочая плоскость, смещается относительно другой при помощи троса, то ее скорость введения в рабочий процесс, может быть в несколько раз выше, чем у трансформера.

Широкий диапазон рабочих высот. Разобрав трехсекционную лестницу на полную, вы получите широкий диапазон рабочих высот. Однако, разобрать лестницу по полной у вас может не всегда получиться, особенно если вы делаете это внутри помещения. Но, здесь, трехсекционная лестница может использоваться как стремянка, к которой, при недостаточной длине, всегда можно присоединить консоль.

Использование передовых технологий. Мы с вами перечисляли множество видов лестницы, каждый из которых, на отечественный рынок поставляется с разной конструкцией ступеней. Однако, именно трехсекционная лестница из алюминия, чаще всего поставляется на рынок с развальцованными ступенями. Это передавая технология, которая не позволяет ступеням расшатываться, давать излишнюю вибрацию при подъеме, приводить к появлению люфта несущей конструкции, а также к другим нюансам работы. Такое соединение ступеней и корпуса, практически не ломается, но если ломается, то в домашних условиях практически не ремонтируется.

Сравнивать развальцованные ступени, например, с деревянными, а также с теми ступенями, которые имеют болтовое или сварочное соединение, нельзя, потому как прочность последних трех, гораздо ниже. К примеру, трехсекционная лестница, которая имеет деревянные ступени, может деформироваться под действием осадков либо при неправильном хранении. При этом деревянные ступени могут начать расшатываться, скрипеть, ломаться и, в конце концов, они разбухнут и выйдут из строя. В свою очередь, лестницы со сварным или болтовым соединением ступеней, также ненадежны, потому как они неспособны претерпевать даже незначительный перегруз, неправильную эксплуатацию, а также большую интенсивность работы. С другой стороны, ступени сварочного типа, всегда можно отремонтировать в домашних условиях.

Считается преимущественным, если ступени, кроме своего основного крепежа  имеет значительные усиления на корпусе. Как правило, такое усиление является обязательным на нижних и верхних ступнях каждой лестницы.  Однако, более дорогие модели от проверенных временем производителей, могут иметь дополнительные усиления ступеней, которые сделают конструкцию более надежной.

Не портит интерьер помещения при работе. Как правило, трехсекционная лестница из алюминия смотрится гармонично и практически не выделяется из общего интерьера при использовании лестницы, в помещении. При этом, трехсекционная лестница из алюминия имеет блестящий оттенок цвета без краски. На самом деле это очень важно, потому как если взять стальную лестницу в пример, то стоит сказать, что она имеет краску, которая стирается в процессе эксплуатации из-за трения. Конечно, в плане эстетики, наиболее здорово смотрится деревянная лестница. Однако, используя такую лестницу, вам уже не представится возможным работать с ней на улице, в грязной обуви.

Как видите, трехсекционная лестница из алюминия это целый набор преимуществ, которые помогут помочь вам адаптироваться под определенные условия работы. При всем этом, трехсекционная лестница из алюминия, занимает наименьший сегмент, в плане стоимости, что делает ее доступной для целого ряда потребителей нашей страны.

X